"Послание". Памяти протоиерея Василия Ермакова

Более полувека протоиерей Василий Ермаков отдал священническому служению, в молитве предстоя пред алтарем за свой народ и Россию.

О его безграничной любви к людям и даре дерзновенной молитвы было известно как в Петербурге, так и далеко за его пределами. К нему приезжали тысячи людей со всех уголков России , ближнего и дальнего зарубежья.

Этот фильм - воспоминание и духовное напутствие протоиерея Василия Ермакова. Правдивое слово опытного, убеленного сединами священника, обращенное к молодым пастырям и народу, было записано за четыре года до его кончины, что бы, когда придет время, его услышали. И сейчас это время пришло. Очень сильно не хватает мудрого и прозорливого слова отца Василия.