В КРАСНОЯРСКЕ ПОКАЖУТ ФИЛЬМ О СТАНОВЛЕНИИ И ВОЗРОЖДЕНИИ УСПЕНСКОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ

08 Июнь 2016

11 июня, в день памяти свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского (1961), первое празднование Собора святых Красноярской митрополии, в Архиерейском доме города Красноярска (ул. Горького, 27) пройдет показ документального фильма «Сибирская лавра (Возрожденная обитель)».

Фильм расскажет о более чем вековой истории становления Успенской мужской обители Красноярска. На экране развернется хроника событий, начиная от начала строительства монастыря в 1870-х годах, до возрождения монастырской жизни в наши дни после советского периода.

Начало в 14.30. Вход свободный.