В канун прославления свт. Иннокентия, митр. Московского Митрополит Пантелеимон совершил Всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Всецарица»

06 Октябрь 2023

5 октября, в канун седмицы 18-ой по Пятидесятнице, в канун прославления святителя Иннокентия, митрополита Московского, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Всенощное бдение в монастырском храме иконы Божией Матери «Всецарица».

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный церквей Левобережного округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); благочинный Успенского мужского монастыря иеромонах Лазарь (Грицков); благочинный больничных церквей города Красноярска, настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер.

Пел хор Успенской мужской обители (регент — Кирилл Русяев).

Владыка Пантелеимон совершил елеопомазание молящихся, а по окончании богослужения обратился к собравшимся со словом проповеди.

Фото: Сергей Старков