18 июня 2023 года Митрополит Пантелеимон возглавил Божественную литургию в монастырском храме иконы Божией Матери «Всецарица»

19 Июнь 2023

18 июня в неделю 2-ую по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в моонастырском храме иконы Божией Матери «Всецарица».

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); заведующий канцелярией Красноярской епархии, настоятель храма Иоанна Предтечи протоиерей Николай Ши-кэ-мин; благочинный больничных храмов Красноярска, настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; настоятель Троицкого храма села Сухобузимское, благочинный церквей Сухобузимского округа, настоятель храма Вознесения Господня села Миндерла иерей Олег Вальтер; духовенство Успенской обители и штатные священнослужители красноярского Покровского кафедрального собора.

За Богослужением пел сводный хор участников Фестиваля мужских хоров.

За Литургией была совершена хиротония во иереи диакона Иоанна Арутюняна.

По окончании Богослужения Митрополит Пантелеимон обратился к собравшимся со словом проповеди.

Пресс-служба Красноярской епархии