Новости
Объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Каталог православных сайтов
Конструктор сайтов православных приходов
При цитировании материалов обязательна ссылка на сайт Свято-Успенского мужского монастыря. Воспроизведение фотоиллюстраций и отдельных статей допускается с письменного разрешения редакции сайта Свято-Успенского мужского монастыря. Copyright© 2012-2022
По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона

Епископ Игнатий совершил Божественную литургию в монастырском храме иконы Божией Матери «Всецарица»

06 Октябрь 2022

6 октября, в Седмицу 17-ю по Пятидесятнице, в день прославления святителя Иннокентия, митрополита Московского, день зачатия святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» Успенского мужского монастыря города Красноярска.

Епископу Игнатию сослужили: секретарь Красноярской епархии, благочинный Левобережного округа церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и духовенство Успенского монастыря и Красноярской епархии.

Пел хор Успенского мужского монастыря (регент — Кирилл Русяев). В числе верующих за богослужением молился депутат Законодательного собрания Красноярского края Владислав Зырянов. Также было совершено величание святителю Иннокентию, митрополиту Московскому.

По окончании богослужения епископ Игнатий обратился к собравшимся со словом проповеди и поздравил наместника монастыря игумена Иннокентия (Нилова) с днем тезоименинства:

— Я желаю, чтобы мы делали всё с вами вовремя, не опережали события, которые Господь пока хранит от нас втайне, пока не доросли до них. Пусть Господь устроит всё в нашей жизни, Он лучший родитель и учитель. От всего сердца желаю нам идти прямым путём, где Господь идёт впереди, а мы за ним. Аминь!

Дорогой отец Иннокентий, я всегда знал вас как человека, который всегда поступает по совести, в любых жизненных обстоятельствах. Желаю, чтобы вы всегда имели помощников на том месте, где вас поставил Господь.

Игумен Иннокентий поблагодарил епископа Игнатия за поздравления и полученную в дар просфору. После этого отца Иннокентия поздравили прихожане.

Пресс-служба Красноярской епархии



назад к списку новостей