Митрополит Пантелеимон совершил Всенощное бдение в монастырском храме иконы Божией Матери «Всецарица»

01 Сентябрь 2022

30 августа, в Седмицу 12-ю по Пятидесятнице, накануне празднования иконе Божией Матери, именуемой «Всецарица», митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Всецарица» на территории Успенского мужского монастыря города Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Красноярской епархии, благочинный Левобережного округа церквей города Красноярска, наместник Красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); председатель миссионерского отдела Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа иерей Василий Вершинский; благочинный больничных храмов Красноярска, настоятель Красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; благочинный Успенского мужского монастыря иеромонах Лазарь (Грицков); ключарь Покровского кафедрального собора, настоятель храма Вифлеемских мучеников Красноярска иеромонах Мелхиседек (Цхадая); настоятель Никольского храма Боготола иерей Константин Третьяков.

За богослужением пел Сибирский мужской хор и участники хора Московского Данилова монастыря (регент — Кирилл Русяев).

Митрополит Пантелеимон совершил елеопомазание молящихся, а по окончании богослужения обратился к собравшимся со словом проповеди.

Пресс-служба Красноярской епархии