В канун прославления​ святителя Иннокентия, митрополита Московского Священноархимандрит Успенской мужской обители совершил всенощное бдение в монастырском храме иконы Божией Матери "Всецарица"

07 Октябрь 2021

5 октября, в канун прославления  святителя Иннокентия, митрополита Московского Священноархимандрит Успенской мужской обители совершил всенощное бдение в монастырском храме иконы Божией Матери "Всецарица"

Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; секретарь Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); благочинный больничных храмов Красноярска, настоятель приходов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иерей Андрей Бабин; настоятель красноярского храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской иерей Максим Золотухин; братия Успенской обители и штатные священнослужители Покровского кафедрального собора.

За богослужением Архипастырь помазал верующих елеем.

За всенощным бдением пел хор Успенской мужской обители.

По окончании богослужения владыка Пантелеимон обратился к пастве со словом проповеди.

Пресс-служба Красноярской епархии,
фото Руслана Попова