Божественная литургия архиерейским чином в день престольного праздника храма "Всецарица"

31 Август 2020

31 августа, в день престольного праздника монастырского храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица», священноархимандрит нашей обители, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в нашем монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа Красноярска, наместник Успенской мужской обители игумен Иннокентий (Нилов); заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин; благочинный церквей Правобережного округа Красноярска, настоятель красноярского храма Рождества Христова протоиерей Максим Смоляков; благочинный больничных храмов Красноярска, настоятель красноярских храмов великомученика Димитрия Солунского и апостола Андрея Первозванного иерей Виталий Вальтер; настоятель красноярского Михаило-Архангельского храма протоиерей Александр Садовьюк; настоятель храма благоверного князя Александра Невского протоиерей Павел Богинский; братия Успенской обители и штатные священнослужители Покровского кафедрального собора.

Песнопения за Божественной литургией исполнил Сибирский мужской хор.

Во время богослужения в алтаре храма молился духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и братии Оптиной пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин).

По окончании Божественной литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма иконы Божией Матери «Всецарица», после чего Владыка Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом.

Фото Пресс-службы Красноярской епархии