Глава Красноярской митрополии совершил Божественную литургию в нашем монастыре в день престольного праздника

29 Август 2020

28 августа, в день престольного праздника нашего монастыря, Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в обители.

Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник Успенского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); благочинный больничных храмов Красноярска, настоятель приходов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; насельники в священном сане Успенской обители и штатные священнослужители красноярского Покровского кафедрального собора.

Песнопения за богослужением исполнял Сибирский мужской хор.

Среди молящихся присутствовали сопредседатель попечительского совета при Успенском монастыре, губернатор Красноярского края Александр Усс и министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

По окончании богослужения был совершён праздничный крестный ход по территории монастыря, после чего Владыка Пантелеимон обратился к верующим с архипастырским словом.

ФОТОРЕПОРТАЖ ЕВГЕНИЯ ВОРОБЬЕВА

Пресс-служба монастыря,