Глава Красноярской митрополии совершил Божественную литургию в Успенской обители

06 Октябрь 2014

6 октября, в Неделю 18−ю по Пятидесятнице, в день тезоименитства наместника Успенского мужского монастыря, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Успенском храме обители.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), благочинный Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Попов), благочинный церквей Правобережного городского округа Красноярска, настоятель храма в честь Рождества Христова протоиерей Максим Смоляков, иеромонах Мелхиседек (Цхадая), настоятель красноярского храма Архангела Михаила и чуда его в Хонех иерей Александр Садовьюк, штатный священник красноярского храма Архангела Михаила и чуда его в Хонех иерей Феодор Голинченко, настоятель храма-часовни во имя святого великомученика Димитрия Солунского города Красноярска иерей Виталий Вальтер, штатный священник Благовещенского женского монастыря протоирей Андрей Юнеман, штатные священнослужители Покровского кафедрального собора и священнослужащая братия  мужской Успенской обители Красноярска.

За Богослужением Его Высокопреосвященство рукоположил во пресвитера иеродиакона Успенского монастыря Алексия (Кузнецова).

По окнчании Божественной литургии Владыка обратился к тезоименитому отцу Иннокентию со словами поздравления.

Братия, пресс-служба и многочисленные прихожане Успенского монастыря также присоединяются к многочисленным поздравлениям в адрес отца наместника и желают ему многая лета.

Пресс-служба монастыря,

фото инокини Александры (Трусовой)