В деревне Новоалексеевка Красноярской епархии освящен источник вод

23 Июль 2014

22 июля, сщмч. Панкратия, еп. Тавроменийского (I), по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона было совершено освящение источника в деревне Новоалексеевка Манского района.

Освящение совершил благочинный церквей Березовского округа, настоятель Введенского храма поселка Березовка иерей Андрей Дорогов.

В деревне Новоалексеевка отец Андрей совершил чин освящения источника в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». О. благочинному сослужили настоятель Димитриевского храма-часовни города Красноярска иерей Виталий Вальтер, настоятель Покровского храма села Бархатово иерей Вячеслав Комаров, штатный священник березовского Введенского храма иерей Дионисий Константинов и штатный священнослужитель Покровского кафедрального собора города Красноярска протодиакон Лев Хенкин.

За богослужением присутствовали сотрудники местной администрации, меценаты — сотрудники ООО «Заповедная вода», верующие жители Новоалексеевки. По окончании освящение отец Андрей обсудил с благотворителями возможность возведения возле источника часовни.

Пресс-служба монастыря