Новости
Объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Каталог православных сайтов
Конструктор сайтов православных приходов
При цитировании материалов обязательна ссылка на сайт Свято-Успенского мужского монастыря. Воспроизведение фотоиллюстраций и отдельных статей допускается с письменного разрешения редакции сайта Свято-Успенского мужского монастыря. Copyright© 2012-2022
По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона

Митрополит Пантелеимон возглавил крестный ход по правобережной части Красноярска

01 Июль 2014

29 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день перенесения мощей святителя Феофана Затворника, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, по окончании Божественной литургии в Феодоровском храме города Красноярска возглавил общегородской крестный ход по правому берегу стольного града Красноярской епархии.

В молитвенном шествии от Никольского храма-памятника жертвам политический репрессий до храма в честь Рождества Христова приняли участие духовенство красноярских храмов, многочисленные верующие. Крестный ход был приурочен к празднованию 386-летия города и прошел на правобережье Красноярска второй год подряд.

Перед началом крестного хода Его Высокопреосвященство ответил на вопросы журналистов.

Участники хода несли икону Преображения Господня, покровительницу Красноярска, и лик Спаса Нерукотворного — копию иконы второй половины XVI века, переданной в красноярский кафедральный собор в честь Покрова Божией Матери.

По прибытии к Христорождественскому храму Владыка Пантелеимон возглавил молебенное пение и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

 

Фотографии

Пресс-служба монастыря/
фото инокини Александры (Трусовой)


назад к списку новостей