Владыка Пантелеимон совершил Божественную литургию в день Иверской иконы Божией Матери в нашем монастыре

26 Октябрь 2012

Сегодня, 26 октября, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, Божественную литургию в нашей обители совершил Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Красноярский и Ачинский. Владыке сослужили наместник монастыря игумен Иннокентий (Нилов), благочинный монастыря игумен Иннокентий (Попов), иеромонах Мелхиседек (Цхадая) и братия обители.

За богослужением Владка совершил хиротонию во диакона Виктора Якушкина.
По окончании богослужения наместник монастыря игумен Иннокентий (Нилов) выступил с проповедью к прихожанам обители, рассказав об истории обретения Иверской иконы Божией Матери.

"Поздравляю всех вас, дорогие юратья и сестры, с этим великим, прекрасным и светлым праздником Иверской иконы Пресвятой Богородицы! Пусть для каждого из нас Царица Небесная явится Той благой Вратарницей, по ходатайствам Которой каждому из нас отверзнет Господь в свое время двери Небесного Своего Царствия. С праздником, братья и сестры, поздравляю всех вас".

Пресс-служба монастыря,
фото Натальи Трусовой