Торжественный вечер-концерт, посвященный открытию XVII Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи»

15 Октябрь 2012

Сегодня, 15 октября, в Театре оперы и балета стостоялось торжественное открытие XVII Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи». С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Красноярской митрополии митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Владыка поздравил всех с праздником Покрова Божией Матери, рассказал историю возникновения этого великого праздника и благословил открытие фестиваля.

Также на концерте присутствовал епископ Канский и Богучанский Филарет, секретарь Красноярской епархии митрофорный протоиерей Владимир Дорош, наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и представители светской власти.
Зрителям была представлена концертная программа в исполнении ведущих творческих коллективов Красноярска, которые исполнили духовные песнопения, народные песни, романсы, танцевальные композиции, симфоническую музыку.
По окончании концерта игумен Иннокентий (Нилов) провозгласил многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеимону, епископу Канскому и Богучанскому Филарету, властям, организаторам и участникам фестиваля и всем православным христианам.

Пресс-служба монастыря,
фото Натальи Трусовой