Новости
Объявления
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Православие.Ru
Каталог православных сайтов
Конструктор сайтов православных приходов
При цитировании материалов обязательна ссылка на сайт Свято-Успенского мужского монастыря. Воспроизведение фотоиллюстраций и отдельных статей допускается с письменного разрешения редакции сайта Свято-Успенского мужского монастыря. Copyright© 2012-2022
По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона

2 сентября. Божественная литургия Архиерейским чином и молебен перед началом нового учебного года в Покровском соборе.

02 Сентябрь 2012

 
Сегодня, 2 сентября, Его Высокопреосвященство, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в Свято-Покровском Кафедральном соборе. Владыке сослужили наместник Свято-Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и священнослужители собора. За богослужением Владыка совершил хиротонию во диакона. По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство возглавил водосвятный молебен перед началом нового учебного года. 
В Архипастырском слове к прихожанам Владыка особо поздравил причастников с принятием Святых Таин: " Всех вас, дорогие братья и сестры, сердечно приветствую воскресным днем. Причастников приветствую особо. Вы приняли Святые Тайны Тела и Крови Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Сохраните Его в мире, не растеряйте Его в каких-либо греховных делах, мыслях и словах". 
Также Его Высокопреосвященство разъяснил слова прочитанного за богослужением Святого Евангелия: "Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Мф.19, 14). Призывая верующих быть такими же чистыми душой и неискушенными в вере как дети, Владыка пожелал сил всем присутствующим, "подражать детям в их простоте, доброте и необыкновенной мудрости..." .
 
Фотографии
Пресс-служба монастыря,
фото Натальи Трусовой


назад к списку новостей