Завершился визит Главы митрополии в приходы Минусинского благочиния

27 Август 2012

26 августа в завершение Архипастырского визита Главы Красноярской Митрополии митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в Минусинское благочиние,  Владыка возглавил Божественную литургию в Спасском соборе г. Минусинска. Также Владыке Пантелеимону сослужили секретарь Красноярской епархии митрофорный протоиерей Владимир Дорош, благочинный Минусинского благочиния протоиерей Евгений Нещерет, наместник Свято-Успенского мужского монастыря г. Красноярска игумен Иннокентий (Нилов) и священнослужители Красноярской епархии.
За Литургией Правящим архиереем был рукоположен во иереи диакон Роман Гурьянов.

По окончании богослужения благочинный Минусинского церковного округа, настоятель Спасского собора города Минусинска протоиерей Евгений Нещерет преподнес Его Высокопреосвященству на молитвенную память о визите митрополичий клобук.