Четвертый день пребывания Владыки Пантелеимона в Минусинском благочинии

27 Август 2012

25 августа, в ходе архипастырского визита в приходы Минусинского благочиния, Митрополит Пантелеимон совершил чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Державная» в п. Кошурниково Курагинского района.
Владыке Пантелеимону сослужили благочинный Минусинского округа протоиерей Евгений Нещерет, благочинный церквей города Красноярска, наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и представители духовенства Минусинского округа.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство преподал Патриаршую грамоту настоятелю храма в честь Державной иконы Божией Матери п. Кошурниково Курагинского района иерею Евгению Шубину, Патриаршие грамоты и медали строителям храма.

Благотворителем строительства храма в честь иконы Божией Матери «Державная» выступило руководство красноярского филиала ОАО «Российские железные дороги».

Затем Глава митрополии посетил Свято-Троицкий храм поселка Большая Ирба.