24 августа. Собрание Минусинского благочиния в Вознесенском женском монастыре Кочергино

24 Август 2012

Сегодня, 24 августа в Свято-Вознесенском женском монастыре п. Кочергино состоялось собрание Минусинского благочиния, которое возглавил Его Высокопреосвященство Митрополит Пантелеимон. На собрании присутствовали секретарь Красноярской епархии митрофорный протоиерей Владимир Дорош, благочинный Минусинского округа протоиерей Евгений Нещерет, а также настоятели и клирики храмов Минусинского благочиния.
В ходе собрания были обсуждены рабочие вопросы, также вопросы касающиеся визита на Красноярскую землю Предстоятеля Русской Православной Церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Также на собрании был установлено считать 21 августа день памяти Зосимы и Савватия Соловецких особо почитаемым праздником Свято-Вознесенского женского монастыря п.Кочергино и совершать соборно праздничное богослужение в этот день в монастыре.
Пресс-служба монастыря