5 августа. Архиерейское богослужение в нашей обители

06 Август 2012

5 августа, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в Успенском мужском монастыре г. Красноярска.
Владыке сослужили секретарь Красноярской епархии митрофорный протоиерей Владимир Дорош, наместник Свято-Успенского мужского монастыря г. Красноярска иеромонах Иннокентий (Нилов) и братия обители.
 За Божественной Литургией наместник монастыря иеромонах Иннокентий (Нилов) был возведен в сан игумена. По окончании богослужения Владыка вручил отцу Иннокентию игуменский жезл.
За богослужением Владыка Пантеленимон также совершил рукоположение во иереи диакона Владимира Сергиенко.
Поздравив всех присутствующих с днем празднования Почаевской иконы Божией Матери, Владыка в своем архипастырском слове отметил:
«Господь участвует в жизни всего рода человеческого, в том числе и через своих святых, через чудеса. Он показывает нам бескровную, безвоенную защиту через святые иконы Богоматери: Тихвинскую, Владимирскую, Казанскую, Иверскую, Жировицкую, Крымскую, Порт-Артурскую и Почаевскую, показавшую Торжество Православия. Празднование в честь Почаевской иконы Божией Матери было установлено в память об избавлении от турецкой осады, когда вражеским войскам с целью защитить русский народ явилась сама Царица Небесная».
Пресс-служба монастыря/
Пресс-служба Красноярской епархии,