Черничный пирог

Сахарная пудра – 6 ст.л.

Способ приготовления:
Для теста:
Яйцо взбить миксером с мягким маслом. Добавить туда сметану, сахар, соль, соду. Вымешать. Постепенно добавлять просеянную муку. Вымесить мягкое тесто, которое будет слегка липнуть к рукам.
Раскатать пласт из теста и выложить на дно разъемной формы (именно разъемной, а то потом не вытащить пирог, ну или форму с невысокими бортиками) и присыпать сахарной пудрой. Чернику смешать с пудрой и выложить на тесто. Выпекать в духовке при 225`С 30 минут.
Сметану взбить слегка с сахарной пудрой. Когда пирог испечется, вытащить его из духовки и сразу залить сметаной. Охладить и поставить в холодильник. Когда пирог полностью остынет можно кушать.
Приятного аппетита!