Иеромонах Феодор (Кузнецов)

Иеромонах Феодор (Кузнецов).Родился в 1975 г. в р.п.Павловске Алтайского края.

Был крещен в храме "в честь Введения Пресвятой Богородицы во храм" в 1991 г.

После окончания школы в 1993 поступил в Барнаульское высшее педагогическое училище, по окончании,которого работал в школе интернате до 2010 года в образовании. В 2010 г. поступил в Томскую духовную семинарию, которую окончил в 2016 г. В 2013 г. стал насельником Успенского мужского монастыря г.Красноярска и 12 апреля 2014 г. рукоположен в сан диакона, митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном в кафедральном соборе г. Красноярска, и 13 апреля 2014 назначен штатным диаконом Успенского мужского монастыря.
06.10.2014 г. в храме Успения Пресвятой Богородицы Успенского мужского монастыря г. Красноярска рукоположен в сан пресвитера,митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном. 04.01.2016г. пострижен в монашество с наречением имени в честь святого праведного Феодора Томского. В 2017г. 18 апреля был награжден правом ношения набедренника.
В 2019 г. поступил в Питерскую Духовную Академию.