Православие.Ru
Конструктор сайтов православных приходов

При цитировании материалов обязательна ссылка на сайт Свято-Успенского мужского монастыря. Воспроизведение фотоиллюстраций и отдельных статей допускается с письменного разрешения редакции сайта Свято-Успенского мужского монастыря. Copyright© 2012-2016

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона

Иеродиакон Серафим (Березнёв)

Монах Серафим (Березнёв Олег Михайлович) родился 24 июня 1967 года в с.Вязовка Еланского района, Волгоградской области в семье колхозников.
В 1984 г. окончил среднюю школу.
С 1984 по 1989 гг. обучался в Волгоградском Государственном педагогическом институте по специальности учитель математики и физики.
До 1998 г. работал по специальности.
17 июля 2003 г. поступил в Муромский Спасо-Преображенский мужской монастырь, где принял постриг в рясофор с именем Трофим.
С 2007 по 2010 гг. нес послушание в Свято-Казанском скиту при Мстёрском Богоявленском монастыре Вязниковского района Владимирской области.
7 апреля 2012 года в праздник Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, рукоположен во иеродиакона митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном.
В настоящее время штатный иеродиакон Свято-Успенского мужского монастыря г.Красноярска.
21 декабря наместником монастыря игуменом Иннокентием (Ниловым) был пострижен в монашество с именем Серафим, в честь святого преподобного Серафима Саровского, чудотворца.